Бессмертный полк России начинает проект о битве за Москву

09 марта 2023 г.

Бессмертный полк России в рамках кампании Грантов Мэра Москвы «Душевная Москва» начинает реализацию проекта «Мой дед сражался за Москву». Проект направлен на увековечение подвига участников обороны столицы и тружеников тыла.

 

В рамках проекта пройдет конкурс историй ветеранов, старт которому будет дан на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 15 марта в 11:00.

 

По итогам проекта будет создана уникальная картина, изображающая фрагмент битвы за Москву, каждое из лиц на которой реально – герои будут написаны профессиональным художником по фотографиям, присланным участниками конкурса. 20 центральных персонажей – из отобранных на конкурсной основе самых интересных историй.

 

Эта картина будет передана в дар Государственному Музею современной истории России.

 

О проекте в целом, о том, как подать заявку на конкурс и какие еще сюрпризы приготовлены для участников и победителей расскажут:

 

Ирина Великанова, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России, член Центрального штаба Бессмертного полка России;

Игорь Угольников, Заслуженный артист РФ, актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер;

Наталья Шадрина, руководитель Исполкома Бессмертного полка России;

Алексей Крюков, художник.

 

Вопросы участникам пресс-конференции можно задать на странице анонса, там же будет доступна трансляция мероприятия.

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 15.03.2023 в 11:00, место: МИА «Россия сегодня»: Москва, Зубовский бульвар, дом 4.

Аккредитация: accreditation@ria.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Пожалуйста, заполните это поле