Подведены итоги викторины «Мой дед сражался за Москву»

27 ноября 2023 г.

В течение десяти дней шла викторина в рамках проекта Бессмертного полка России «Мой дед сражался за Москву», посвященного подвигу солдат и офицеров, а также тружеников тыла и памяти всех участников битвы за Москву.

 

Вопросы викторины разрабатывались историком, настоящим знатоком битвы за Москву, не каждый специалист смог бы ответить на все вопросы. Викторина была непростая ещё и потому, что вопросы затрагивали такие фрагменты истории, о которых знали только участники битвы – эти секреты раскрывались в опубликованных на Интернет-ресурсах Бессмертного полка России видеороликах проекта, основанных на историях победителей конкурса «Мой дед сражался за Москву». Мы благодарим всех участников викторины, а это более 400 человек, и предлагаем в личном кабинете ознакомиться с ответами.

 

Лучшими в викторине стали два участника, ответившие верно на максимальное количество вопросов: Торопов Кирилл Тимофеевич и Бобков Николай Александрович, который разделит приз со своей сестрой Полиной. Третьим победителем, выбранным рандомным образом, стал Бевз Михаил Вадимович. О деталях награждения победителям сообщат в личном порядке.

 

Напомним, проект реализуется в рамках кампании Грантов Мэра Москвы «Душевная Москва».

Пожалуйста, заполните это поле